МБА и БК «НН» сошлись на ничьей – 71:71

20.03.2017, 22:15

19 марта во время образовавшейся паузы в Единой Лиге ВТБ наша команда отправилась в Москву на товарищескую встречу с ПБК МБА. Против москвичей, которые заняли десятую строчку по итогам регулярного чемпионата Суперлиги, главный тренер «Нижнего Новгорода» Артурс Шталбергс решил дать побольше времени молодым русским игрокам. Вопреки всем баскетбольным законам, игра закончилась ничьей.

На матч с МБА «Нижний» отправился практически в полном составе, за исключением Дижона Томпсона, который простудился и остался дома. Правда, из тех 13 человек, кто приехал в Москву, играть могли только девять – Максим Григорьев, Иван Стребков, Томислав Зубчич и Никита Зверев продолжают восстанавливаться и набирать форму после травм. На игру «Нижний» отправился прямо с поезда, успев только переодеться и провести короткую разминку, в отличии от соперников, которые прекрасно себя чувствовали на домашнем паркете.

В бой с МБА Артурс Шталбергс бросил молодых русских игроков, которым помогали Кенни Бойнтон, Сийм-Сандер Вене и капитан Петр Губанов. Неуступчивый МБА с первых минут обозначил, что не прочь записать себе победу над командой из Единой Лиги ВТБ и будет играть жестко. С их напором в первой четверти «Нижний» справился – 16:21, а во второй просел в защите и позволил сопернику уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом – 33:32. Практически всю третью четверть «НН» провел в статусе догоняющих и только в заключительном отрезке смог обеспечить себе отрыв – 65:71. За оставшуюся минуту МБА сумел сравнять счет, но в последней атаке Кенни Бойнтон забил трехочковый с сиреной, который не был засчитан. Счет на табло решили оставить равным и не проводить овертайм – 71:71.

Бойнтон (14, 4пд, 4рп, 4пх), Марихин (12, 6пд, 3пх), Гудумак (11, 11пд, 3рп), Попов (11, 4пд, 2пх), Губанов (10, 6пд, 2рп), Вене (5, 2пд, 2рп), Викторов (4,2пд), Узинский (2), Жбанов (2).

31.10.2016, 8:04

Чемпионы России и Европы сошлись в поединках на чемпионате ЕАО по киокусинкай каратэ

В неофициальном зачете сборная региона заняла первое командное место (ФОТО)31 октября, EAOMedia. Более 200 спортсменов, в числе которых были чемпионы России и Европы, приняли участие в открытом пер..

17.10.2016, 2:48

Шалимов: Игра с «Арсеналом» была тяжелая

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал матч 10-го тура премьер-лиги против тульского «Арсенала». Напомним, поединок завершился в Туле ничьей – 0:0. – Для нас игра была тя..